Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу Дрожжановского района поздравили с 90-летним юбилеем

Сегодня  свой 90-летний юбилей отметила Могазама Хасановна Замалиева, проживающая в селе Старое Шаймурзино Дрожжановского района. 

В знак глубокого уважения поздравить именинницу с 90-летним юбилеем пришёли заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Илгам Бикчуров.

Алексей Сарафанов вручил юбилярше персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, памятный подарок от руководителя района, пожелал  ей долголетия и крепкого здоровья.

Могазама Хасановна  прожила долгую и насыщенную жизнь. Её трудолюбие и ответственное отношение к работе помнят и уважают сельчане. Поэтому виновнице торжества здоровья, благополучия и долгих лет жизни в этот день также  односельчане и близкие ей люди.

Родилась она в Чистопольском районе. Сюда приехала работать по направлению. Вышла замуж за Мирзу, который вернулся в то время из фронта. Вместе они прожили счастливую жизнь, но к сожалению Мирза абы очень рано покинул этот мир. Его нет уже более 40 лет на этой земле. С тех пор Могазама апа живёт одна.

-У нас с супругом не было детей. Поэтому как бы и здесь ничего не держало меня, могла бы и уехать к родным, которые после смерти мужа звали к себе. Но покинуть могилу мужа не хотела, да и привыкла я к людям, все меня знают, я их тоже. Вот так и живу,-говорит юбилярша.

Долгое время она проработала в библиотечной системе. Сегодня её окружают вниманием и заботой родные со стороны мужа.  Остается только пожелать юбилярше, чтобы родные и близкие всегда были с ней рядом, согревали заботой и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев