Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу Дрожжановского района Анузу Садыйковну Ахметзянову поздравили с 90-летием

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла,  которые многие годы трудились  ради процветания нашего района, продолжается.

Такого уважения удостоились жительница деревни Новые Ишли – Анузя Садыйковна Ахметзянова, она  отметила  свой 90-летний юбилей. В этот знаменательный день поздравить ветерана труда приехал заместитель Главы  Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин и глава Новоишлинского сельского поселения Радик Мухаметзянов. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки, цветы от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова,  пожелали ей доброго здоровья, любви и заботы близких.

- Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на вашем пути, но несмотря на это вы остаетесь жизнерадостными, -  отметил Алексей Егорович.

Детство Анюзя апа пришлось на тяжелые военные годы. Трудовая деятельность началась рано. Всю свою жизнь она проработала в колхозе, выполняла разные работы. Она и на поле сахарной свеклы и в столовой колхоза работала. Односельчане помнят ее как отличного повара. У нее доброе сердце, она никого не оставляла без внимания и старалась всем помогать, кому добрым словом, кому советом.

Со совим мужем Юсуп абый они вырастили шестерых детей: Фреда, Фирдауся, Дилюза, Вазых, Миляуша, Алсу. Всем своим детям они помогли встать на ноги, получить достойное образование. Сейчас у Анузя апа 8 внуков и 4 правнуков. Анузя апа живет вместе со своим сыном Вазыхом и снохой Альфией, ее она называет дочькой. Сегодня Анузя апа  окружена вниманием своих детей, внуков. И в день юбилея все ее дети, внуки, подруги, родные и близкие пришли к ней поздравить ее. Семейное тепло родных прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Анузя апа была очень рада всем гостям и выразила им огромные слова благодарности за то, что не забывают ее и пожелала всем здоровья и успехов в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев