Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Старые Чукалы Дрожжановского района отметила 90-летие

Жительница села Старые Чукалы Дрожжановского района Назия Хасянзяновна Салахова сегодня  приняла поздравления с 90-летним юбилеем.

Несмотря на возраст, она прекрасно себя чувствует, по прежнему полна сил и помнит всё до мелочей.
«Родилась в селе Новые  Чукалы. Когда началась война наша семья была в городе Иваново. Отца забрали на фронт. Ну а мы с родными и мамой вернулись в родное село. В тяжёлые годы войны всем пришлось нелегко, все трудились от зари до зари. Работали в колхозе, в заготовке леса и тд.», – вспоминает Назия Хасянзяновна.
Замуж она вышла в 23 года,  за Абдуллу из села Старые Чукалы. Они познакомились во время заготовки леса.  Вместе прожили 67 лет.
Назия Хасянзяновна подарила жизнь четырём детям. Сейчас у неё 9 внуков и 5 правнуков. В селе проживает одна из дочерей. Так же помогает по хозяйству социальный работник Лилия Яфизова. 
Тёплые слова в свой адрес она услышала в юбилейный день от гостей: руководителя аппарата Совета района Эмиля Ахметова и главы сельского поселения Рамиса Низамутдинова.  Вместе с пожеланиями доброго здоровья долгожительница приняла поздравительное письмо от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от имени Марата Гафарова. 
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X