Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Старое Шаймурзино Дрожжановского района отметила юбилейный день рождения

В день своего дня рождения поздравления она принимала не только от своих детей и родных, но и от руководства Дрожжановского района.

Сегодня, свой юбилейный день рождения отметила жительница села Старое Шаймурзино, вдова ветерана Великой Отечественной войны, труженик тыла Азизова Фарузе Мустафеевна.

Родилась она в 1927 году. С младенчества ей пришлось стать сиротой. Когда ей было 7 месяцев, умер отец, которому было всего лишь 24 года. Потом мама вышла замуж и у неё появились на свет ещё две сестры.

Маленькая Фарузе поступила в школу, училась очень старательно,  окончила пять классов.

В годы войны на ряду со взрослыми целыми днями трудились на колхозном поле.  Тогда все дети и подростки работали на прополке, уборке, сенокосе, собирали колоски и лекарственные растения, пасли колхозный скот.  Работала она  в колхозе имени 22 партсъезда Дрожжановского района.

 В 1953 году вышла замуж за Азизова Мидехата. Он был участником ВОВ, вернулся раненным. Вместе они прожили 55 лет,  воспитали 5-х  детей.

Фарузе апа пришлось похоронить своих двоих сыновей и мужа. Сама же она долгие годы борется с астмой. Но несмотря на это она смогла остаться жизнерадостной, читает намаз, молитвы.

 На сегодняшний день она живет со своей снохой Гульсина апа, которую любя называет свой дочкой. Вместе они уже около 40 лет живут душа в душу. 

Фарузе апа самая счастливая мама, бабушка и прабабушка своих внучат.  Она награждена медалью материнства, ветеран труда. В день своего дня рождения поздравления она принимала не только от своих детей и родных, но и от руководства Дрожжановского района.

Руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Айрат Хасанов поздравил Фарузе апа с 95-летием и вручил поздравление от Президента РФ, а также подарок от имени главы района и цветы. Пожелал счастливой старости в кругу своих детей и здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев