Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Мочалей Дрожжановского района отметила 95-летие

Сегодня исполнилось 95 лет замечательной женщине,   Низамутдиновой Гадии Ханафиевне из села Мочалей Дрожжановского района.

 Поэтому случаю заместитель главы района Алексей Сарафанов  приехал, чтобы лично поблагодарить именинницу за вклад в дела района и поздравить с круглой датой.

 От имени Президента РФ Владимира Путина передал имениннице поздравительное письмо и от имени Главы района Марата Гафарова подарок.

Гадия Ханафиевна родилась в селе Старые Чукалы. В годы войны она работала в детском доме в селе Мочалей. Здесь же она познакомилась со своим будущим мужем. Он к тому времени уже побывал на фронте и  вернулся оттуда инвалидом без руки.  Война закончилась, они поженились и уехали работать на шахту.  Спустя некоторое время вернулись всё же в деревню. Построили дом, на свет у них появились 5 детей.

Муж Гадии апа умер уже давно. Дети уехали в города. Но маму не хотели оставлять одну в деревню, так и забрал её сын в город Ульяновск в 1984 году. И только 2 года тому назад она решила вернуться в родную деревню. Говорит, что  года уже не те, да и помирать всё же хочется на родной земле.

Сегодня юбилярша  живет спокойной, размеренной жизнью, под крылом своей дочери Жаухарии апа. Она  чувствует себя хорошо, несмотря на свой возраст, память у неё тоже очень хорошая.

Так встречая гостей, именинница рассказала о своей нелегкой жизни и поблагодарила за поздравления.

Поздравить любимую и уважаемую Гадию Ханафиевну пришли и её соседи. Они рассказали о добрых и замечательных качествах юбилярши, пожелали ей здоровья. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев