Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Чувашская Бездна Дрожжановского района Александра Порфирьева отмечает 95-летний юбилей

У юбиляра 6 внуков, 11 правнуков и 4 праправнука.

Сегодня жительнице села Чувашская Бездна Александре Терентьевне Порфирьевой исполнилось 95 лет.
Поздравить труженицу тыла и ветерана труда приехали заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин и глава Большеаксинского сельского поселения Алексей Храмов. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина, цветы и подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья.
Александра Терентьевна Порфирьева в деревенской школе проучилась до 4 класса, а потом, как и многие ее сверстницы, стала работать. Когда началась война, Александре Терентьевне было 14 лет, все трудности годы войны и послевоенных лет выпали и на ее долю. Где только не работала и что только не делала она в эти трудные военные и послевоенные годы. Ей пришлось работать и в Тарханах, где они валили лес и готовили дрова, и в Кирове, где они добывали торф, и в колхозе, и в школе техничкой. В колхозе она многие годы работала дояркой. А летом, как и все женщины деревни, после утренней дойки на колхозном поле полола свеклу, а вечером опять ходила на работу, доить коров. И дома ведь еще было много работ, но она везде успевала, работала на совесть.
В своей жизни ей пришлось повидать многое, и радость, и горе. Вышла замуж, но семейная их жизнь не сложилась. Александре Терентьевне пришлось одной воспитать единственную дочь Нину. К сожалению, дочь не дожила до сегодняшнего дня, Александре Терентьевне пришлось проводить свою дочь в последний путь. У Нины было шестеро детей. Они были радостью Александры Терентьевны, она жила ради них, всем им помогала встать на ноги и советами помогала. И внуки, и правнуки очень любят свою бабушку. И в день юбилея все внуки и правнуки собрались у Александры Терентьевны, чтобы поздравить ее с юбилеем и разделить с ней эту радость.
С годами юбилярша не потеряла бодрости духа, живет в курсе событий деревни. У нее еще хорошая память, она многое помнит о прошлых годах. Сегодня Александра Терентьевна окружена заботой и любовью своих внуков и правнуков. У нее 6 внуков, 11 правнуков и 4 праправнука. Она живет вместе со своим внуком Николаем в своем доме. К ним прикрепили и социального работника. Соцработник Ирина Никитина более 10 лет каждый день приходит к Александре Терентьевне, помогают им по хозяйству.
Александра Терентьевна была очень рада всем гостям, которые пришли к ней разделить ее праздничные мгновения.
Желаем юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев