Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Чепкас-Ильметьево отметила свой 90-летний юбилей

Жительница села Чепкас-Ильметьево Минсара Гиматдиновна Исмагилова отметила свой 90 летний юбилей

 

В соответствии с Указом Президента РФ в Дрожжановском районе продолжают поздравлять долгожителей района с 90, 95 и 100-летними юбилеями со дня рождения.

Сегодня, 10 декабря, жительница села Чепкас-Ильметьево Минсара Гиматдиновна Исмагилова отметила свой 90-летний юбилей.

Юбиляршу на дому поздравили и вручили поздравление от имени Президента РФ В.В. Путина и подарки от главы района заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов и глава Звездинского сельского поселения Виктор Григорьев.

Минсара Гиматдиновна родилась в деревне Чепкас-Ильметьево  Дрожжановского района. Она закончила семь классов, больше уже ей не пришлось учиться, надо было идти работать вместе с взрослыми, помогать семье. Вместе со своими односельчанами она трудилась в колхозе. В годы войны и послевоенные годы она наравне со всеми трудилась, чтобы приблизить победу и восстановить страну после войны. 

Замуж вышла за своего односельчанина Шарипзяна. Вместе с ним они вырастили пятеро детей: Сириню, Тафкила, Шауката, Гулину и Мансура.

Хотя сегодня она живет одна, дети каждую неделю к ней приезжают. Её сын Шаукат и сноха Минзиля живут в родном селе, в Чепкас-Ильметьево,  недалеко от дома матери, поэтому по несколько раз в день приходят навестить свою мать и помогать ей по хозяйству. В зимние месяцы Минсара апа переезжает жить к ним, а как только наступает весна, обратно возвращается к себе домой.

У юбилярши двенадцать внуков и 5 правнуков. В день юбилея все дети Минсары апа приехали поздравить свою мать и бабушку с юбилеем.

-Сегодня я очень счастлива. Дети часто приезжают ко мне, я им очень благодарна. Также особенно благодарна моему сыну Шаукату и снохе Минзиле, внукам, за доброту и за заботу, за счастливую старость, -говорит Минсара апа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев