Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Дрожжановского района признана виновной за неуплату алиментов

Подсудимая виновной себя в предъявленном обвинении в судебном заседании признала, за содеянное раскаивается и просила строго не наказывать.


Алевтина Мышова жительница села Старое Дрожжаное признана виновной Дрожжановским районным судом Республики Татарстан  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ. На основании исполнительного листа, выданного Дрожжановским районным судом Республики Татарстан от 11 апреля 2016 года, Мышова А.А. была обязана выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей в твердом размере 8000 (восемь тысяч) рублей ежемесячно, начиная с 01 марта 2016 года в пользу ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском районе Республики Татарстан, с перечислением на личный счет детей в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», до их совершеннолетия. Однако Мышова А.А., достоверно зная о наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании с неё алиментов на содержание несовершеннолетних детей, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, умышленно продолжала не оплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Дрожжановскому судебному району Республики Татарстан от 30 октября 2018 года Мышова А.А. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и подвергнута наказанию в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. В период с 01 августа 2018 года по 27 марта 2019 года Мышова А.А. никаких мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимала, в службу занятости населения Дрожжановского района РТ не обращалась. Задолженность по алиментам у Мышовой А.А. за период с 01 ноября 2018 года по 27 марта 2019 года составила 38 967 рублей 74 копейки, а общая задолженность по алиментам по состоянию на 27 марта 2019 года составляет 276 403 рубля 22 копейки. Подсудимая Алевтина Мышова виновной себя в предъявленном обвинении в судебном заседании признала, за содеянное раскаивается и просила строго не наказывать. 

Реклама

Мышовой  А. А. назначено  наказание  в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе своего места жительства, с удержанием в доход государства 5% заработка ежемесячно. 

Лилия Мушарапова, пресс секретарь районного суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев