Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Дрожжановского района приняла поздравления с 90-летием

Ветеран труда Мушфика Камаловна Валиуллова, жительница села Старые Чукалы, приняла поздравления с 90-летним юбилеем.

Несмотря на возраст, она прекрасно себя чувствует, попрежнему полна сил и помнит всё до мелочей.

Родилась она в селе Старое Дрожжаное, в многодетной семье. Как вспоминает она, три ее брата участвовали в Великой Отечественной войне и все вернулись живыми, чему она очень рада.

В тяжёлые годы войны всем пришлось нелегко, все трудились от зари до зари. И как всем другим ее односельчанам и на долю Мушфики апа выпало немало трудностей. В послевоенные годы она работала на лесозаготовке в Тарханах. Вместе с другими они валили лес, помогала загружать на баржу заготовленные бревна. Затем поехала в Кемерово, работала на стройке. Здесь познакомилась она со своим будущим мужем Асат абый.  Асат абый был ее земляком, из села Старые Чукалы Дрожжановского района, работал на шахте. Молодые люди приглянулись друг другу, быстро находят общий язык и вскоре создают семью.  В Кемерово у молодой семьи родился первый их сын Азат. Вскоре молодая семья решает вернуться в родные края, и приезжают в деревню Старые Чукалы. Мушфика апа долгие годы  работает в колхозе разнорабочим, затем в последующие годы техничкой в школе, а перед выходом на заслуженный отдых проработала десять лет в сельском магазине.

Реклама

Мушфика апа вместе с мужем прожили славную жизнь, у них родились пятеро детей: Азат, Флера, Эльмира, Фоат и Дания. Сейчас у нее 13 внуков и более 20ти правнуков. Живет она вместе с сыном Фоатом и со снохой Рамзией.

-Я очень благодарна всем своим детям за заботу. Без них я не смогла бы прожить до 90 лет,- говорит Мушфика апа.

Поздравить свою мать и бабушку приехали все ее дети и внуки, правнуки. Тёплые слова в свой адрес Мушфика апа услышала в юбилейный день и от гостей, в числе которых были руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Эмиль Ахметов и глава Старочукалинского  сельского поселения Рамис Низамутдинов. Они   поздравили  труженицу тыла Мушфику Камаловну Валиуллову  с 90-летием. Вручили от имени Президента РФ Поздравительное письмо и подарок от Главы района, пожелали здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев