Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Житель Дрожжановского района создал красоту среди металлолома

Жизнь состоит из сплошных забот. Мы все время спешим куда-то, торопимся, порой даже забываем радоваться жизни, замечать красоту, которая окружает нас.  

А вот наш земляк Ринат Санатуллов сумел создать красивый уголок  на своем рабочем месте  среди груда металлалома.   Более того, он  очистил  и раскрасил старые  вещи, создав при этом музей под открытым небом.  Надо сказать, спокойно пройти мимо этого явления невозможно.

Чего только здесь нет! Начиная от мелкого гвоздя, масок, самоваров,  лома, лопаты, керосинок, швейной машины, велосипедов, масок,  утюг итд.  

Ринат Санатуллов занимается сбором металлолома более двух десятков лет. В течение этих лет чего только не накопилось.

-Было очень жалко отправлять старинные вещи в металлом. Поэтому я их потихоньку стал собирать, - говорит он.  -Некоторые, услышав, о моем   увлечении  стали звонить  и предлагать  домашнюю утварь сами.

Реклама

Он помнит историю каждой своей вещи. Например, колесам из -под скамейки, оказывается в 2027 году будет 100 лет. 

У Рината   большие планы на будущее.   У него есть три  Ретро-автомобиля, которые он планирует привести в хороший вид и установить при входе.

На помощь оформителю красоты среди железа  пришла его супруга Гульфия ханум и ее родственники. На них возложено  посадка цветов, и уход за ними в течение всего лета.

В одном из хадисов говорится, что на мир нужно смотреть глазами пчелы. Ринат Санатуллов, который целый день в трудах как пчела,  призывает и других на своем примере видеть красоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев