Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты детской Дрожжановской районной Думы собрались на очередное заседание

На базе Стародрожжановской средней школы №1 прошло заседание на тему «Отчёт о проделённой работе Депутатов детской районной Думы», где участвовали все активы и руководители организации.

Что же такое детская районная Дума? Это действующая модель взрослого общества, законадательный орган, позволяющий подросткам, освоить его устройство, проявиться в нём активность и приборести необходимые навыки самоуправления и самовыдвижения.

Цели и задачи детской Думы: самореализация подростков в общественно-значимой деятельности, создание возможности влиять на молодёжную политику района, формирование представлений о структуре современного общества, о своём будущем. Дума также заключает в себя важные функции.

Реклама

Детская районная Дума начала свою работу с января этого года. За год участниками Думы было проделано очень много работы. Это и общественные мероприятия, посещение школ,музеев, культурных мероприятий и т д.

На заседании методист районного отдела образования Резеда Фирзановна выступив, сказала, что нужно активизировать деятельность детской районной Думы во всех классах, организовать волонтерские движения, участвовать в профилактических мероприятиях ит.д. Одним из основных задач, было поставлено-выпустить свою газету. На которой будут освещаться активная деятельность депутатов детской районной Думы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детская Районная Дума