Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Запущен новый электронный сервис – «Личный кабинет застрахованного лица»

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан в пилотном режиме запустило новый электронный сервис - «Личный кабинет застрахованного лица».

В рамках нового сервиса

-каждый гражданин может проверить свой трудовой стаж по состоянию на 1 января 2002г.,

-получатели пенсии могут узнать о размере своей пенсии и других социальных выплат, что особенно актуально после проведения ежегодных индексаций и корректировок,

владельцы материнского (семейного) сертификата могут получить информацию не только о размере материнского капитала, но и об остатке средств, если семья уже частично ими воспользовалась.

Сервис размещен на сайте Отделения ПФР по Республике Татарстан www.pfrrt.ru в разделе «Услуги ПФР».

В Личном кабинете застрахованного лица можно встретить и дополнительные сервисы, реализуемые уже не первый год, такие как:

клиентская служба on-line, позволяющая гражданам с помощью Интернет определять оптимальное время для посещения, чтобы не тратить время в очереди;

предварительная запись на прием, которая позволяет не выходя из дома, через Интернет записаться на прием в удобное для гражданина время;

личный кабинет плательщика, предназначенный для всех категорий плательщиков страховых взносов.

Услуги Личного кабинета застрахованного лица реализованы и в рамках Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru.

Чтобы открыть свой личный кабинет гражданину нужно прийти в территориальный орган Пенсионного фонда и написать соответствующее заявление и получить логин и пароль доступа.

«В настоящее время Личный кабинет застрахованного лица - это наш пилотный проект, и хотя технология еще отрабатывается, есть заделы на будущее - в планах открытие в рамках сервиса новых электронных услуг», - отметил Управляющий ОПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Личный кабинет застрахованного лица