Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Защитим леса от пожаров

С древних времен леса были самыми надежными друзьями людей. Лес и оберегал человека и обогревал, кормил, так же благодаря лесу люди строили себе жилища.

Сложная ситуация с лесными пожарами в России грозит испортить «нулевую» статистику Татарстана, сложившуюся за последние два года. Об этом сегодня на брифинге в кабинете министров Татарстана рассказал министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев. -По состоянию на утро13 мая 2014 года в Татарстане не зарегистрировано ни одного пожара, но в России уже произошло 6658 пожаров на площади 727 тыс. га.«То, что мы не «горим», не говорит о том, что ситуация простая», - отметил Магдеев.

Магдеев так же напомнил о негативной цикличности лесных пожаров, которая проявляется каждый четвертый год. Так, большое количество лесных пожаров в Татарстане произошло в 2002, 2006 , 2010 годах. В связи с этим в 2014 году также возможен всплеск лесных пожаров.

Министр напомнил, что с 15 апреля по 20 мая в Татарстане действует особый противопожарный режим. В республике установилась аномально жаркая погода с температурой до 27 - 31 градусов тепла и выше. Такая температура сохранится до конца этой недели. Среднесуточная температура в этот период ожидается на 9 - 10 градусов выше климатической нормы, сообщил Магдеев.

«Такова ситуация, в которой нам предстоит работать», - резюмировал Магдеев, уточнив, что все необходимые противопожарные мероприятия были проведены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар лес