Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

За неделю в Татарстане утонули 14 человек

Официально все пляжи республики закрыты в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

В Татарстане за сутки утонули 4 человека, трое из них купались в необорудованных для этого местах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Первый случай произошел на реке Мелекеска на пляже Центральном в Набережных Челнах. По прибытие на место спасатели обнаружили в 30 метрах от берега на глубине 2-2,5 метра тело мужчины 1977 года рождения. По словам жены, он отдыхал выпивал в компании на берегу, потом пошел искупаться и пропал из виду.

Пляж является местом отдыха и оборудован для купания. Но в данный момент купание запрещено в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Имеются аншлаги о запрете купания.

Второй случай произошел на Волге у железнодорожного моста Старое Победилово. Там водолазы на глубине двух метров и в 12 метрах от берега обнаружили тело погибшего мужчины 1985 года рождения. Сотрудники МВД признаков насильственной смерти не обнаружили. Место не было оборудовано для купания.

Реклама

Третий человек утонул на озере Туембаш Кукморского района. тело молодого человека 1999 года рождения обнаружили водолазы в 10 метрах от берега на трехметровой глубине. На озере также запрещено купаться, о чем свидетельствуют установленные аншлаги.

Четвертый случай произошел в Казани на реке Казанка. Сотрудникам МЧС поступило сообщение о том, что трое мужчин прыгнули с железнодорожного моста на Кировской дамбе. Два человека всплыли, а третьего не было видно. Водолазы в 100 метрах от берега с глубины 10 метров подняли тело молодого парня 1995 года рождения.

В минувшую пятницу стало известно, что за неделю в республике утонули 14 человек. Всего по данным на 10 июля на воде погибли 42 человека, что на 12 больше, чем в прошлом году. Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал глав муниципальных образований со всей ответственностью отнестись к проблеме гибели людей на воде и обеспечить безопасность на пляжах. Напомним, что официально все пляжи республики закрыты в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев