Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

За дискредитацию армии в беседе с ученицей учительнице дали 5 лет условно

По заявлению учеников уголовное дело возбудили против учительницы.

 Восьмиклассники записали на диктофон беседу с преподавателем, попросив ее объяснить, почему они не поедут на соревнования в Европу, где планировали выступить, сообщает агентство РБК.
В Пензе суд приговорил учительницу Ирину Ген к пяти годам условно за распространение фейков о российской армии и запретил ей преподавать, сообщается на сайте суда.

Суд установил, что учительница, «испытывая стойкую неприязнь к президенту и верховному главнокомандующему» России, распространила на уроке «заведомо ложную информацию» о действиях российских военных.

Ген преподавала английский в пензенском училище олимпийского резерва. Об этом заявили учащиеся восьмого класса.
В середине марта к учительнице обратились две восьмиклассницы, которые спросили ее о том, почему они не поедут на соревнования в Европу. Ирина Ген объяснила военные действия России на Украине военной операцией РФ.

Школьники записали беседу на диктофон и передали запись в правоохранительные органы. Против Ген возбудили уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК (распространение фейков об армии по мотивам политической ненависти или вражды). Максимальное наказание по ней составляет до десяти лет лишения свободы.

На допросе учительница свою вину не признала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев