Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

За день до праздника Победы в Дрожжановском районе: проходят репетиции к параду

Вносятся последние изменения  и коррективы перед выступлением.

В Дрожжановском районе с начала апреля проходят репетиции к параду в честь 76 - летия Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня, уже на генеральную репетицию парада к 9 мая на Центральную улицу села Старое Дрожжаное под военный марш вышли нарядные учащиеся образовательных учреждений, техникума отраслевых технологий и другие участники большого торжества.
 За короткий промежуток в преддверии выступления ребята много тренировались маршировать, отрабатывали слаженность исполнения строевых приемов и перестроений. Сегодня под руководством главнокомандующего и руководителей осматриваются все недочеты и вносятся последние поправки. 
Насколько бы сложно это не было, результат красивого Парада – ответственность, лежащая на каждом участнике, и она огромная.
В этом году с соблюдением всех санитарных норм празднование дня Победы в Дрожжаном пройдет в обычном формате 9 мая.
В 10:00 часов состоится Возложение венков к Вечному огню. Торжественный митинг, посвященный 76-годовщине Победы в ВОВ и Парад.
В 10:30 начнутся Народные гулянья  в парке «Чүпрәле». Затем районный фестиваль патриотической песни «Песни Победы» в амфитеатре. Будет работать полевая кухня. А из познавательного, откроется выставка экспонатов, рисунков и оружия.
В 11:15 часов состоится Торжественный приём Главой района ветеранов ВОВ.
В 19:00 часов продолжатся народные гулянья в парке «Чүпрәле». По программе для гостей приготовили музыку военных лет, показ видеороликов  Вальс «Победы» и завершит обширное мероприятие праздничный концерт «Салют Победы».
Вечером в 21:00 часов Дрожжановцы смогут увидеть праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев