Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«Юные журналисты» участвовали на мастер-классе от Молодёжного правительства РТ

В Дрожжановский район приехали представители Молодежного правительства РТ в рамках проекта «Дни молодежного правительства в муниципальных образованиях».

В рамках данного мероприятия с членами кружка «Юные журналисты» дома детского творчества прошёл мастер-класс на тему администрирование социальных сетей.
Советник Председателя Молодежного правительства по взаимодействию с «Татмедиа» Алина Сысоева рассказала юным журналистам о важности ведения социальных страниц. По её словам, качественное присутствие администрации и организаций района в информационном пространстве повысит позитивную тональность жизни района и создаст инструмент обратной связи между представителями муниципальных организаций и жителями.

Так, ребята узнали о том, как вести и оформлять инстаграм аккаунт, на какие тематики писать статьи и как их продвигать. Прямо на мастер классе юные журналисты проявили активность и вместе с Алиной Сысоевой начали работать над официальной страницей «Юные журналисты Дрожжановского района».

На мастер классе принял участие и наш земляк, советник главы Дрожжановского муниципального района по экономике, по совместительству, председатель Молодежного правительства РТ-Марсель Гафаров. Он, ссылаясь на свой личный опыт, доказал ребятам о реальности достижения своих целей и осуществления своих мечт.

После встречи, Алина Сысоева поделилась своими впечатлениями о встрече: «Я уже была знакома с некоторыми юными журналистами Дрожжановского района, поэтому я ехала сюда с мыслью, что, скорее всего, у них тут сильная школа. Нисколько не была разочарована.Всё очень здорово! Отлично то, что вы сами всё делаете, то, что у вас есть желание и потенциал развиваться. Ведь это важно».
Юные журналисты были в восторге от мастер-класса и обещали применять советы Алины при ведение своих социальных сетей.

Хочется выразить свою благодарность администрации и главе Дрожжановского муниципального района Марату Ринатовичу Гафарову за содействие в проведении такого актуального и познавательного мастер-класса для юных журналистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев