Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской средней школе №1 прошёл необычный урок с мамами

Основы самого важного для счастливой жизни человека закладывается именно в семье. Если ребенок с раннего детства ощущает, что он любим родителями и они дают ему широкое право выбора, при этом умело направляя его шаги, тогда из него вырастет счастливый человек .

Роль школы, учителей в этом на втором месте. Мы можем вносить в этот процесс только некоторые коррективы, учитывая особенности каждого ребенка.

Ежегодно 15 мая в нашей стране отмечается День семьи. Этот праздник, впрочем, как и многие остальные, определен по необходимости. На уровне общественности отмечается этот праздник для того, чтобы еще раз нам напомнить, что институт семьи в создании крепкого государства играет самую важную роль.

Урок русского языка по Сингапурской системе на тему семьи прошел в 7А классе « Стародрожжановскойсош №1» с приглашением мам. Новые технологии урочной деятельности и новая методика в рамках внедрения ФГОС в нашей школе практикуется с начала учебного года. Родители, находясь на уроке и даже принимая участие в уроке ,увидели ,какие глубокие семейные проблемы можно обсудить с детьми .

В доступной форме, включив самые разные творческие задания, я сумела помочь учащимся сделать самые важные выводы в создании крепкой семьи. Мамы , наблюдая за детьми, делали выводы для себя . Задания для мам были тоже нелегкими. При ответе они волновались не меньше своих детей. Отрадно, что выводы детей и мам во многом совпадали.

Подобные уроки убеждают нас в том, что наши дети- это не только наше будущее, но и наше радостное настоящее.Внимание, любовь и доверие необходимы им каждый день. Мы, взрослые, должны видеть в них таких же полноправных членов общества, имеющих право голоса.

Можно изобретать новые технологии обучения, можно перенимать опыт Сингапура и еще какого-либо государства, но самые важные общечеловеческие ценности для сохранения семьи не имеют границ. Наши дети это понимают и ценят. На уроках и во внеурочное время дети похожи на своих родителей. Некоторыми из них можно гордиться, а некоторые доставляют огорчения. В общем, каково дерево - таковы и плоды.

Школа-это отражение реальной картины жизни, а ученики-это результат совместной деятельности.

Мы, учителя, не снимаем с себя ответственности за будущее своих учеников и, осваивая новые технологии обучения ,много делаем для его осуществления. К внедрению ФГОС в образовательную систему мы подходим творчески. Это значит, что школа №1 идет в ногу со временем и может называться школой 21 века.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок с мамами