Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детской библиотеке Дрожжановского района прошёл Урок культуры

Сегодня в детской библиотеке Дрожжановского района прошел Урок культуры посвященный Году культуры.

Учениками Урока культуры стали первоклассники Стародрожжановской средней школы №1. Работники детской библиотеки рассказали ребятам о культурных наследиях Республики Татарстан, о достопримечательностях, архитектурных сооружениях в городе Казани, о Великом Булгаре.

Ребята узнали много интересных легенд о Сюмбике, о ханах в период правлениях в Великом Булгаре.

Далее для ребят была предоставлена возможность пройтись по библиотеке, ознакомиться что такое периодика, чем журнал отличается от газеты и книги.

Знакомство с увлекательными и познавательными журналами, соответствующими возрасту детей, помогает им пополнить знания и развить и углубить интерес к чтению периодики.

С сегодняшнего дня дан старт Культурному дневнику первоклассника, которые они получили до осенних каникулов.

«Культурный дневник первоклассника» - республиканский культурно-образовательный проект, реализуемый в течение учебного года (с 1 сентября 2014 по 26 мая 2015) для обучающихся первого класса образовательных учреждений Республики Татарстан. Организатором Проекта является Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Цель проекта -содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Проект предполагает систематическое знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями и объектами) культуры Республики Татарстан, формирование познавательно-образовательной площадки на основе «Культурного дневника первоклассника», а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Урок культуры