Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Умер известный советский и российский режиссёр Эльдар Рязанов

Врачи в течение последней недели боролись за его жизнь, но спасти режиссёра не удалось. Известный советский и российский режиссёр Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет.

Народного артиста СССР Эльдара Рязанова госпитализировали из-за одышки 21 ноября. На этом настоял его лечащий врач. Медикам пришлось проколоть легкое, чтобы откачать жидкость. В результате у пациента развилась лёгочная недостаточность, помимо которой врачи зафиксировали ещё и сердечную недостаточность.

В течение недели медики делали всё возможное, чтобы помочь Эльдару Александровичу справиться с тяжелыми заболеваниями. Однако сделать это не удалось: в ночь на 30 ноября в районе полуночи Эльдар Рязанов скончался в больнице в возрасте 88 лет.

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самарской области. В юности Рязанов мечтал стать моряком, позже - писателем. Однако волею судьбы Эльдар Александрович поступил во ВГИК, который закончил в 1950 году. Именно с этого момента и пошла на взлёт карьера известного в будущем режиссёра «народных» комедий.

Реклама

Зрителям Рязанов полюбился своими фильмами «Берегись автомобиля» и «Ирония судьбы, или с Лёгким паром!».

В последний год жизни любимый российский режиссёр испытывал серьёзные проблемы со здоровьем. Он был несколько раз госпитализирован с подозрением на инсульт и на инфаркт, lifenews.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: российский режиссёр Эльдар Рязанов