Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

УлГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Дрожжановским техникумом отраслевых технологий

Сегодня, 18 июня в Дрожжаном состоялось историческое событие, и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Петрович Пинков подписал соглашение о сотрудничестве с директором Дрожжановского техникума отраслевых технологий Ахметовым Рамилем Рафиковичем.

Ульяновский государственный технический университет продолжает налаживать сотрудничество с заведениями среднего профессионального образования Ульяновской области и за его пределами.

В торжественной части Александр Петрович отметил, что УлГТУ готов помогать в развитии информационного взаимодействия между вузом и техникумом, в повышении квалификации преподавателей среднего профессионального учреждения, а также в получении высшего образования выпускниками Дрожжановского техникума отраслевых технологий.

Напомним, что Ульяновский государственный технический университет - это лидирующая организация Ульяновской области по разработке научно-технических решений. УлГТУ успешно развивает международное научно-техническое сотрудничество с партнерами в Германии, Франции, Польше, Болгарии, США, как на двусторонней основе, так и в рамках государственных и межгосударственных программ.

В церемонии подписания соглашения присутствовал глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: техникумом отраслевых технологий УлГТУ подписание соглашения