Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учителя показали мастер-класс

22 февраля на базе Стародрожжановской средней школы №1 был проведен конкурс «Мастер-класс».

В отличии от прошлых лет (там принимали участие только учителя татарского языка и литературы), в конкурсе приняли участие учителя татарского языка и литературы: из Старошаймурзинской средней школы Миляуша Фатхуллина, Староишлинской средней школы Гузель Аббазова, Стародрожжановской средней школы Назимя Каримова, учителя чувашского языка и литературы: из Новоубеевской средней школы Людмила Ярухина, Хорновар-Шигалинской средней школы Галина Сандиярова, Матакской средней школы Марина Ермолаева.

По требованиям конкурса конкурсанты сначала представили заранее подготовленные презентации на тему «Родная страна, школа, профессиональная деятельность». Здесь они с гордостью рассказывали о своей школе, о своих учениках, какие методы используют в своей работе. Надо признать, что они очень тщательно готовились к конкурсу. Это было видно в их качественно и содержательно сделанных презентациях и видеороликах, в своих выступлениях используя разные методы они смогли полностью раскрыть жизнь школы.

Во второй части конкурса конкурсанты представили зрителям и жюри каждый по своей выбранной теме мастер-классы. Третье задание конкурса- надо было написать эссе на тему «Мои методические находки». Выступления учителей и по этому заданию были интересными и особенными.

Реклама

По результатам конкурса Назимя Каримова и Марина Ермолаева- 1, Гузель Аббазова и Галина Сандиярова- 2, Миляуша Фатхуллина и Людмила Ярухина заняли 3 место.

Специалист районного отдела образования Светлана Антипова, выступив в конце конкурса, пожелала всем удачи и чтобы участие в конкурсе учителей татарского и чувашского языков одновременно вошло в традицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование