Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ученица Стародрожжановской сош №1 награждена Дипломом конкурса «Конституция глазами детей»

Сегодня в Конституционном суде Республики Татарстан состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, в рамках которого прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Конституция глазами детей».

В мероприятии приняли участие и поздравили победителей Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина и заместитель министра образования Республики Татарстан Ильдар Мухаметов.

Для детей была организована экскурсия по Конституционному суду с осмотром музейной экспозиции, посещением зала судебных заседаний и совещательной комнаты судей. В своем вступительном слове Председатель Конституционного суда Фархат Хуснутдинов поздравил присутствующих с Днем защиты детей и поблагодарил за активное участие в конкурсе.

В фойе Конституционного суда была организована выставка детских рисунков. Затем состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса и детский концерт. Победители конкурса получили дипломы и подарки.

В конкурсе участвовала и ученица Стародрожжановской сош №1 Ляйсан Фаизова и была награждена Дипломом в номинации «Оригинальный взгляд», а также подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день защиты детей Конституционный суд Конституция глазами детей