Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учебник профессора КФУ, нашего земляка Заудета Хусаинова удостоен золотой медали в Париже

Экспериментальный учебник «Окружающий мир» для 2 клас­са, написанный профессором кафедры теории и методики географического и экологиче­ского образования ИУЭиФ КФУ Заудетом Хусаиновым, вошел в каталог Международного париж­ского книжного салона.

Труд ученого был оценен по достоин­ству: учебник получил золотую медаль Международного париж­ского книжного салона! Кроме того, он был включен с анно­тацией в спецвыпуск журнала «Научное обозрение», а также в специальный каталог «ParisBookFair-2015», изданный в 13 томах.

Справка: Заудет Абдуллович Хусаинов - родился в селе Малая Цильна Дрожжановского района, член-корреспондент Российской академии естествознания, автор около 100 научных статей, 5 монографий, 36 учебников и учебных пособий на русском и татарском языках. За выдающиеся достижения в научной и педагогической деятельности удостоен 15 различных наград, в числе которых почетные звания "Основатель научной школы", "Заслуженный деятель науки и образования РФ", "Отличник народного образования РФ", медаль им. В.И.Вернадского и др. Кроме того, З.Хусаинов подготовил 2 кандидатов наук и был научным консультантом при написании 1 докторской диссертации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев