Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Участники программы софинансирования за единовременной выплатой могут обратиться в августе – сентябре 2015 года

Пенсионеры по старости - участники Программы государственного софинансирования пенсий, уплатившие дополнительные страховые взносы в 2014 году, могут обратиться с заявлением о единовременной выплате средств пенсионных накоплений с учетом софинансирования указанных взносов только после перевода необходимой суммы средств для софинансирования из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ в порядке, установленном...

Учитывая изложенное, рекомендуем с заявлением о единовременной выплате средств пенсионных накоплений с учетом сумм софинансирования взносов, уплаченных в 2014 году, обращаться в августе - сентябре 2015 года.

Решение об установлении единовременной выплаты или мотивированное решение об отказе в ее установлении принимается Управлением ПФР в течение 1 месяца со дня подачи заявления об установлении данной выплаты.

Реклама

Выплата указанных средств пенсионных накоплений в размере, установленном Решением об установлении единовременной выплаты, производится Управлением ПФР в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия решения.

Пенсионеры, формирующие пенсионные накопления в выбранном ими негосударственном пенсионном фонде (НПФ), с соответствующим заявлением должны обращаться в указанный НПФ в указанный срок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Участники программы софинансирования единовременная выплата пенсий