Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Убеевской сош побывали в гостях у ветеранов и подарили подарки

9 мая, День Победы! Великий день, который забыть мы не вправе никогда, когда бьются наши сердца. Наши сердца, сердца наших детей, внуков, правнуков, никогда! Очень дорогой ценой завоеван мир: миллионы жизней и человеческих судеб положены на алтарь победы. Все меньше остается живых свидетелей войны.... Даже страшно подумать, что через пару...

Чего стоит беседа с ветераном, живая беседа, с глазу на глаз.Сколько теплоты в этих добрых глазах, сколько участия в этих словах, а смысл их сводится к одному: берегите мир, берегите!
Ветераны не на словах, а наяву видели ужасы войны, пережили невыносимо сложные годы, восстановили разрушенное государство.
Мы просто обязаны сберечь, сохранить нашу страну от войн, бед и страданий. Мы, обязаны!
Наш долг воспитать достойных защитников Отечества, знающих историю своей страны, своего народа.
Вот уже несколько лет подряд, на праздничном митинге посвященном Дню Победы выступала Валентина Петровна Калачева. А в этом году не смогла, заболела... Очень надеемся,что она поправиться.
Накануне праздника мы побывали у неё в гостях, она планировала выступление и даже поделилась своими мыслями, которые собиралась озвучить. Но не получилось пока...
Ребята поздравили её с наступающим праздником и вручили маленький подарок, коллаж из фотографий, цветы. Валентина Петровна, хоть и чувствовала себя не важно, была очень рада ребятам, пожелала им хорошей учебы и конечно же Мира!
Такой же подарок подготовили и для ветерана, Саттарова Зиннура Адельзяновича, и для детей войны. Детей, у которых война отняла детство. Детей, которые с малых лет трудились наравне со взрослыми, и они внесли свою лепту в общее дело- День Победы! С праздником, с великим Днем Победы!!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны ВОВ 71 летие Победы в ВОВ