Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся начальных школ Дрожжановского района проходят тестирование

С целью выявления требований к уровню подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, в Республике Татарстан с 2011 года проводятся мониторинговые исследования для школьников 4 классов общеобразовательных учреждений республики в формате бланочного тестирования.

Сегодня 4 классники проходят тестирование по русскому языку.

Для участия в тестировании не требуется специальной дополнительной подготовки, мониторинговое исследование не является ни экзаменом, ни контрольной работой по учебному предмету.

Тестовые задания соответствуют федеральному компоненту государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Результаты мониторинговых исследований не влияют на текущую и итоговую успеваемость школьника. Оценка, полученная обучающимся за тестирование, в журнал не выставляется.

Демонстрационные варианты тестов размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан (e-mail mon@tatar.ru) в разделе «Мониторинг качества образования» и на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» (www rcmko.org) в разделе «Мониторинг».

Аналогичные мониторинговые исследования в режиме on-line ежегодно проводятся для учащихся 6,8,10 классах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тестировние в начальных классах