Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Новоубеевской основной школы побывали героями произведений Шекспира

Образовательная акция, приуроченная всероссийскому дню Шекспира, прошла и в Новоубеевской основной школе под руководством учителя английского языка Макаровой Галины Александровны в рамках Года языка и литературы Великобритании и России.

К этому дню учащиеся 5-8 классов подготовили постановки бессмертных произведений Уильяма Шекспира таких как «Гамлет», «Отелло» и «Ромео и Джульетта», дети прочитали сонеты Шекспира, как на русском так и на английском языках, были приведены интересные факты из жизни английского писателя. Музыка средневековья помогла окунуться в атмосферу Англии 16 века. Праздник закончился танцем всех главных героев постановок в стиле Средневековья.

А самое интересное то, что в качестве зрителей администрацией Новоубеевской школы были приглашены учащиеся 7а, б классов Стародрожжановского многопрофильного лицея. Для них также были приготовлены сюрпризы, например: им нужно было соотносить русские названия произведений Шекспира с английскими. А в конце Галина Александровна подвела итог с помощью викторины и поблагодарила за визит в нашу школу. И мы надеемся, что такие мероприятия войдут в добрую традицию. Так как они способствуют росту интереса к предмету и обмену педагогического опыта и общению со сверстниками из других школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шекспир герои произведения