Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Стародрожжановской школы №2 презентовали свой инновационный проект

В рамках программы развития малого и среднего предпринимательства среди молодёжи в республике проводится разные конкурсы. Среди одним из них является II республиканский конкурс молодёжных инновационных проектов «Инновационный полигон "Татарстан-территория будущего", который проводится в Технополисе "Химград".

Организаторами конкурса являются ФГБОУ ВПО "Казанский национальный исследовательский технологический университет", Технополис "Химград", со-организаторы ЗАО "ИПТ "Идея", Казанский центр достижения молодых.

Конкурс проводится в пяти этапах, которому даётся старт уже в начале года. В прошлом году в этом конкурсе участвовали учащиеся Стародрожжановской средней школы №2: Гульназ Исхакова, Регина Хуснутдинова, Зухра Хайруллина, Петр Долгов, Юрий Трофимов, Елена Кудрявцева, Карина Кутюмова, руководитель Ирина Ильина.

В каждом этапе учащиеся ознакомились с работой в команде, побывали в Технопарке Идея, ознакомились с основами цифровых технологий, поучаствовали в ЗD проектировании и моделировании.

Проект, который они презентовали назывался "Спортивная атрибутика, спортивные костюмы для мусульман. Открытие спортивного магазина в Дрожжановском районе". Со стороны жюри конкурса проект был оценен успешным и учащиеся дошли до финала.

Недавно состоялось церемония награждения команд-победителей, где участвовали и наши ребята. В номинации "Лучшее иннвационное решение" они стали победителями и были награждены дипломами и подарками. Поздравляем!

-Было приятно получать подарки и Дипломы, ошутив радость успеха и победы и огромное спасибо хочется сказать в адрес нашей учительницы Ирины Ильиной, которая нас вдохновляла в победу и очень помогла нам,-говорит Юрий Трофимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Инновационный полигон “Татарстантерритория будущего”