Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Убеевской школе прошёл праздник "Посвящение в пешеходы"

В рамках республиканской акции по обеспечению безопасности дорожного движения (акция «Внимание - дети!») 13 сентября в МБОУ «Убеевская сош» было проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Мероприятие проходит уже несколько лет по инициативе Госавтоинспекции. В мероприятии приняли участие учащиеся первых, вторых и четвертых классов. В роли ведущих, выступили опытные юные инспектора дорожного движения из отряда ЮИД, работающего на базе школы. Руководителем отряда ЮИД является Сердцева Наталья Анатольевна. Они разыграли сценки, из жизни пешеходов, в доступной игровой форме рассказав детям, как правильно вести себя на дороге.

Был приглашен сотрудник ИП ОГИБДД Дрожжановского ОВД лейтенант полиции Хузеев А.М.. Первоклассникам на этом мероприятии в торжественной обстановке госинспектором дорожного движения были вручены «Удостоверения юных пешеходов», тетради юных пешеходов, раскраски и светоотражающий браслет безопасности, в них ученики будут более заметны для водителей, которые также должны проявлять внимательность, бдительность и осторожность, а кабинету ПДД подарили много различной методической литературы. Хузеев А. М. также обратил особое внимание на правила дорожного движения в связи с началом учебного года. Подготовила и провела праздник классный руководитель 1 класса Хованская С.В..

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пешеходный переход

2
X