Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ягодное лето Дрожжановского района

Под таким названием в подворье краеведческого музея прошёл сладкий праздник ягод. Провели его районное отделение общественной организации татарских женщин "Ак калфак" и работники централизованной библиотечной системы.

Праздник начался с театрализованного представления, где библиотекари рассказали о пользе ягод, лекарственных растений. Жители района узнали также при каких болезнях можно употреблять ягоды.

На праздник пришёл и руководитель Исполнительного комитета Шаукет Алиуллов.

-Раньше наши дедушки и бабушки не знали что такое больница. Пользовались дарами природы и не болели. В природе существует множество полезных растений и ягод, нужно только их узнавать и пользоваться на здоровье,-сказал Шаукет Алиуллов, отметив, что такие праздники нужны и полезны.

Реклама

Рауза апа Мавренкова из села Старое Дрожжаное родом из ягодных Шатрашан. С детства любит собирать ягоды и растения. Она рассказала, как применить их, а также отметила, что нужно употреблять все в меру.

Было разыграно много конкурсов, пели песни, танцевали. Одним словом, праздник удался на славу. Пришедшие в гости на подворье смогли попробовать изобилие ягод и узнали много нужного и полезного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Праздник ягод

2
X