Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

У дрожжановцев есть возможность увеличить свою пенсию при участии государства

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии для получения софинансирования пенсионных накоплений, необходимо до конца 2014 года перечислить первый взнос на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 000 рублей по итогам года. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги, и на Ваш...

Обращаем Ваше внимание, что если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии выгодно продолжать перечислять в 2014 году и в последующие годы (в общей сложности 10 лет с момента уплаты гражданином первых взносов по Программе) личные взносы на накопительную часть будущей пенсии, поскольку это позволит получить государственное софинансирование, при этом получить указанные средства можно:

- при возникновении права на трудовую пенсию по старости;

Перечислить денежные средства в рамках Программы можно разовым платежом или несколькими платежами в течение года.

Сделать взнос в рамках Программы можно:

1) По безналичному расчету (с использование банковской карты) на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru;

2) Через инфоматы самообслуживания «Электронный Татарстан». При этом необходимо ввести свои данные (Ф.И.О. и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда СНИЛС);

3) Обратиться в кредитные учреждения с квитанцией. Обращаем Ваше внимание, что для оплаты в кредитных учреждениях дополнительных страховых взносов при себе необходимо иметь страховое свидетельство Пенсионного фонда и документ, удостоверяющий личность.

Еще проще производить оплату дополнительных страховых взносов через работодателя, поручив ему удерживать Ваши взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд. Проверить выплаты работодателя в Пенсионный фонд Российской Федерации вы сможете в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

Успейте воспользоваться возможностью увеличить свою пенсию при участии государства. Оплатите свой первый взнос, кто вошел в программу и еще не успел оплатить до 25.12.2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: программа софинансирования