Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

У Дрожжановских животноводов старт хороший и главное теперь темп не терять + ФОТО

На базе филиала «Шигали» ООО «Агрофирма имени П.В. Дементьева» прошел семинар- совещание, где приняли участие руководители сельхозпредприятий, главные специалисты и руководители среднего звена по животноводству.

Семинар начался с посещения ферм, где содержатся крупные рогатые скота и дойные коровы. Ведение животноводческой отрасли в сельхозпредприятиях зависит от генетических и физиологических особенностей продуктивного стада. Об этом сегодня еще раз напомнили главные зооветспециалисты района. По их словам требуется подходить к кормлению с научной точки зрения, использовать добавки, не допускать потерь. Благодаря этому районные животноводы за два месяца смогли производить 36927 центнеров молока. Это показатель больше на 3976 центнеров, чем за аналогичный период прошлого года (112%). Напомним, что в этом году перед отраслью глава района Александр Шадриков поставил задачу надоить с каждой фуражной коровы по 5500 килограмм высокосортного молока. А для этого, по расчетам специалистов агроуправления, производство должно быть не ниже семи процентов к уровню 2015 года. В ходе семинара было отмечено, что у хозяйств есть все возможности увеличить надой. Главное для этого вести хорошую работу по обновлению стада, рационально использовать кормоцехи, правильно составлять рационы, обеспечить сто процентную сохранность молодняка. Глава района Александр Валерьевич еще раз напомнил об успехах животноводов ООО «Цильна». «Ведь там тоже такие же коровы, там не доят «зеленое» молоко, только разница в том, что у цильнинцев другой подход к отрасли».- говорит глава района.

Реклама

В конце совещания по итогам работы за февраль 2016 года главный зоотехник ООО «Цильна» Марат Раимов (производство молока 200 тн., рост 121 %), заведующий МТФ филиала Убеево ООО «Агрофирма им. Дементьева Виталий Михайлов (193 % рост производства молока к 2015 году, на 53 тонны за два месяца), главный ветврач ООО «Ак Барс Дрожжаное» Асхат Алтынбаев, технолог по производству стада филиала Каракитяны ООО «Ак Барс Дрожжаное» Ильмас Сатдинов (79 телят, что на 11 голов больше чем в аналогичном периоде 2015 года) были награждены денежными премиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги животноводства