Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

WhatsApp станет платным

WhatsApp запускает новые платные инструменты для бизнеса для общения со своими клиентами.

Этот шаг позволит его владельцу, Facebook, заработать деньги у WhatsApp, у которого не было потока доходов с момента снятия абонентской платы.

Компании смогут предоставлять информацию и услуги, такие как даты доставки или посадочные талоны, клиентам через платформу.

В свою очередь, предприятия будут платить за подтвержденную доставку.

Сообщения будут обходиться в пределах от 0,5 центов до 9 центов (от 3,5 рублей до 9 рублей) в зависимости от страны, в которой находится пользователь. Они могут быть автоматизированы или предоставлены помощниками клиента.

Эти цены означают, что сообщения чаще будут будут обходиться дороже, чем SMS-тексты.

Кроме того, компании могут свободно отвечать на вопросы и комментарии, если они делают это быстро, но если они ответят более чем на 24 часа, они столкнутся с обвинениями.

Как и другие сообщения, отправленные через платформу, корреспонденция, отправленная через WhatsApp Business API, будет зашифрована, что означает, что техническая фирма не сможет прочитать содержимое.

Тем не менее, Wall Street Journal сообщил, что компаниям будет разрешено хранить копии сообщений в другом месте в дешифрованном состоянии.

Транспортная компания Uber и туристическое обслуживание Booking.com являются одними из первых, кто начнет использовать услугу.

Facebook заплатил $ 19 млрд., Чтобы купить WhatsApp в 2014 году, и уже давно появились предположения о том, как Facebook собирается зарабатывать на этом.

Этот шаг наступил через три месяца после того, как бывший босс WhatsApp Ян Кум объявил о своем прекращении работы в компании, которую он основал.

ikeepupru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев