Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Встреча выпускников Дрожжановского района спустя 60 лет + ФОТОРЕПОРТАЖ

21 мая состоялась встреча выпускников, которые закончили Стародрожжановскую среднюю школу 60 лет назад.

Несмотря на то, что учеников 10 «А» класса шестьдесят лет назад разбросало по разным городам, съехались всего семь человек, чтобы окунуться в воспоминания о школьных годах. "Когда мы учились в школе, у нас был очень дружный класс. В четырех выпускных классах было почти 100 человек. Все школьные проблемы мы решали вместе. Годы шли, мы взрослели, проблемы становились сложнее и важнее, но дружба и взаимопонимание от этого только крепли. Мы умели поддерживать друг друга в беде, а радость, разделенная с друзьями, становилось еще щедрее,- комментирует Рахимзян Хайруллин.

Встречу начинали с минуты молчания. Вспоминали умерших учителей и одноклассников. На сцену выходит директор Стародрожжановской средней школы №1 Лилия Насыбуллина. Она от всей души поприветствовала уважаемых гостей, рассказала о сегодняшней школьной жизни. "Мы очень рады вашему приезду, приезжайте почаще, наши двери для вас всегда открыты",- говорит Лилия Амирзяновна. Известные ученые, авторы многих учебно- методических пособий, профессор, великий математик из Нижнечекурска Ильгиз Мударисов, филолог, профессор Нурмухаммат Хисамов (Мочалей), поэт Шалям Багаутдинов (Нижний Чекурск), бывший глава Дрожжановского района Рахимзян Хайруллин рассказывали о своих жизненных путях, читали свои собственные стихотворения.

А Иршат Аббазов, родом из Татарские Тюки, без которого не проходит не один татарский праздник в Ульяновске, приехал со своей гармошкой. Было весело, пели песни, еще раз вспоминали свои школьные годы. Выпускники тех далеких лет за организацию такую встречу выразили особую благодарность директору школы Лилие Насыбулинной, ведушей встречу Зифе Тазетдиновой и самодеятельному коллективу школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев