Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Подведён итог акции "От всей души музею"

15 декабря в краеведческом музее района состоялась встреча с активными участниками акции «От всей души музею», ветеранами и членами совета музея.

Сначала гости побывали в залах музея и ознакомились с экспонатами и экспозициями. Потом встреча продолжилась пленарным заседанием. Директор музея Радиф Субаев выступая перед гостями , ознакомил их с деятельностью музея в 2013 году и озвучил задачи на 2014 год. Читатели нашей газеты уже знают, что в прошлом году музей перешел в новое, капитально отремонтированное здание. Хочется отметить, что залы музея светлые, большие. На сегодняшний день все экспонаты помещены в стеллажи, проделана колоссальная работа. В прошлом году музей участвовал в республиканских программах, завоевал два Гранта. Так же с 1 ноября по 25 декабря прошлого года районным краеведческим музеем было объявлено о проведении акции «От всей души музею». Акция была проведена с целью сохранения и пропаганды культурно-исторического наследия нашего края. В ходе акции музею поступило более 60 экспонатов от школьных музее, частных лиц, организаций района. Каждый из них представляет собой историческую ценность. Они рассказывают о людях, которые жили, работали, воевали, восстанавливали и поднимали послевоенные города, села, заводы, сельское хозяйство; о людях, которые принесли славу нашему району- это ученые, Герои Советского Союза, Социалистического труда, Российской Федерации, писатели, поэты, композиторы, певцы, актеры и многие другие.

Флера Хисметова, Фрида Хафизова, Фиркать Халимов, Рамиля Абдриева, Данир Шарафутдинов, Фиркать Залялов, Сания Шарапова выступив, высказали слова благодарности в адрес главы района Александра Шадрикова за нахождение возможности передачи нового здания музею и за оказание поддержки.

2015 год объявлен годом культуры. Так же этот год будет подготовкой к 70летию Победы в Великой Отечественной войне. Эта тема была поднята в выступлении председателя совета ветеранов Фирката Залялова.

В конце встречи были подведены итоги акции «От всей души музею» и все активисты акции были награждены Почетными Грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча в музее