Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской средней школе №1 состоялась встреча поколений

В Стародрожжановской средней школе №1 состоялась встреча поколений: выпускники 1964 года и выпускники нынешнего 2014 года.

Встреча выпускников 1964 года является юбилейной. Вот уж прошло ровно 50 лет, как они закончили школу и разъехались кто куда: учиться и работать.

Встретившись, они вспомнили былую молодость, как резвились, участвовали в разных соревнованиях, кто побеждал, как провожали одноклассников в армию ит.д. Они прошлись по коридорам школы, директор школы Лилия Насыйбуллина ознакомила их жизнью музея, которая была организована силами учителя-ветерана, выпускницы того года, проработавшая всю свою жизнь в школе Кларой Насретдиновой.

В актовом зале выпускники 1964 года выступив перед нынешними выпускниками дали напутственные слова, рассказали о своей жизни, кем они стали и как дороги школьные года.

Выпускники 1964 года рассыпались по всей необъятной России: Санкт-Петербург, Ульяновск, Мари-Эль, Набережные Челны, Зеленодольск, Казань и конечно же Дрожжаное. Несмотря на долгую дорогу в этот они приехали ради одной этой встречи, которую нельзя заменить ни на что. Об этом рассказал Александр Камзин. Он на сегодняшний день живёт в Санкт-Петербурге, доктор физических наук, профессор:

-Мы учились в деревянной школе. И там была огромная библиотека, из которой мы даже не выходили. В те года после 22.00 часов выключали свет, я и мои одноклассники под светом лапмы читали произведения всю ночь, на следующий день делились впечатлениями. Я очень благодарен нашим учителям, которые сумели воспитать у нас любовь к книге и науке, и что доказывает кем мы сегодня все стали. Конечно, родная земля, она всегда близка душе. Дрожжаное очень изменилось, стало ещё краше. Хотя у меня из родных здесь никого нет, я с радостью приезжаю к своим одноклассникам.

-Любимые и милые,-с нежностью обратилась ко всем выпускникам Клара Насретдинова.-Школьная жизнь-она не забываема. Даже в снах вам будет сниться. Будьте дружными и поддерживайте друг-друга, хотя-бы тёплыми словами.

Клара Насретдинова подготовила слайд фотографий, где все так молоды и красивы. К сожалению, среди выпускников прошлого века есть и те, которые в иной жизни. Их яркую память вспомнили минутой молчания. Дальнейшая встреча выпускников продолжилась за тёплым обеденным столом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники встреча поколений