Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Встреча одноклассников спустя 60 лет

Встреча одноклассников всегда приятна. В этот миг человек мыслями возвращается в детские годы. Вспоминаются интересные моменты в школе, учителя, первая любовь, мечты. Харис Алимов, житель села Старое Дрожжаное, и Иркам Хайретдинов из деревни Кушкуак учились вместе в Стародрожжановской средней школе. Ровно 60 лет назад окончили ее и получили аттестат о...

Встреча одноклассников всегда приятна. В этот миг человек мыслями возвращается в детские годы. Вспоминаются интересные моменты в школе, учителя, первая любовь, мечты. Харис Алимов, житель села Старое Дрожжаное, и Иркам Хайретдинов из деревни Кушкуак учились вместе в Стародрожжановской средней школе. Ровно 60 лет назад окончили ее и получили аттестат о среднем образовании. За 60 лет им ни разу не приходилось встретиться. Вот сегодня судьба снова свела их. Сегодня у них другие заботы, да и возраст другой - им под 80. После окончания школы каждый из них пошел по своему пути, но их связывают прекрасные воспоминания о беззаботной школьной жизни. В 1957 году в этой школе были три выпускных класса, в каждом по 22 ученика. Вспомнили своих замечательных педагогов. Это учитель математики Нажия Фаизова, русского языка Раиса Александровна, родного языка Джавдет Салахович Бикбаев, Галия Халиуллина, черчения Абдулла Абязов и химии - его супруга Муршида Абязова.
Харис Алимов всю свою жизнь посвятил родному району, служил в органах МВД, долгие годы исполнял ответственные обязанности в районном исполнительном комитете. А Иркам Хайретдинов после окончания школы обосновался в городе Ульяновск. Получил высшее образование, работал радиоинженером в порту, имеет спортивные разряды в радиоспорте. Одноклассникам было что говорить и что вспомнить. Самое тяжелое, наверное, было то, что у них у обоих жены рано ушли в иной мир, оставляя после себя только одни воспоминания. "Потеря родного человека - самое страшное событие в жизни, поэтому приходится учиться жить по - новому",- говорят они глубоко вздыхая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев