Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел турнир по шахматам под названием «Встреча поколений»

Турнир был организован в рамках Года спорта и физкультуры в Дрожжановском районе, инициаторами которого являлись федерация района по шахматам, отдел спорта и молодежи исполнительного комитета и местное отделение союза пенсионеров России. В Дрожжановском районе продолжается реализация программы , приуроченная к Году спорта и физкультуры.

В шахматном поединке сразились между собой два поколения: самые юные дрожжановцы в возрасте до 13 лет и пожилые граждане района старше 60 лет.

Напомним, что соревнования проводились по международным правилам, по Швейцарской системе, с целью развития и популяризации шахмат среди детей, подростков и пенсионеров Дрожжановского района, воспитания патриотизма и уважения к людям старшего возраста.

По итогам игры определились победители. Победителем среди ветеранов в результате турнира признан Ирфан Закиуллович Валиуллин, на второй позиции - Фарит Гаязович Айметдинов, на третьей - Хамбик Ханяфиевич Камалов.

Среди женщин Шамиле Федоровой и Гульфие Исхаковой не было равных. А среди младших игроков самым сильным стал Р. Гафуров, на втором месте - Муса Айзятов, замкнул тройку лидеров Булат Амерханов. Среди девушек лучшими стали Айгуль Насыбуллина и Айгуль Миначева. Все призеры и участники соревнований получили дипломы и памятные призы.

-Проведение данного турнира вызвало живой интерес среди игроков, поэтому мы решили провести серию подобных соревнований,- комментирует председатель районной федерации Ильмас Шигабутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир по шахматам «Встреча поколений»