Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Всероссийский субботник: на уборку вышли Глава района и все дрожжановцы

Порядок наводили всем районом.

Сегодня в Дрожжановском районе прошел Всероссийский экологический субботник. Проводить уборку на улицах, в парках и на территориях при организациях сегодня вышли сотрудники всех соцобъектов: начиная от администрации района, заканчивая небольшими организациями.

Некоторые пришли со своими детьми. Наравне с со всеми на субботники принял участие и Глава района Марат Гафаров.

Присоединились к массовому мероприятию и местные жители, они убирались на своих придомовых территориях, сажали кустарники, готовили клумбы для цветов.
Вооружившись граблями  и рабочей формой все дружно принялись за дело: сгребали высохшую траву и листву, собирали и вывозили мусор, подметали тротуары, белили стволы деревьев и бордюры. В общем, большим сплочённым районным коллективом создавали уют и чистоту, готовясь к предстоящим праздникам и долгожданному лету.
Хоть и благоприятная погода, позволила сделать большое дело, на этом, наверное, субботники ещё не закончатся, ведь есть и другие площадки, уделить время которым сегодня не успели. 

Реклама

Работа кипела также во всех сельских поселениях района. Не остались и без внимания закреплённые участки и в парках.

Конечно все большие молодцы, поработали на славу, каждый внес свой вклад в благоустройство дрожжановской территории и теперь со спокойной душой могут отдохнуть перед новой рабочей неделей.

Участие в субботниках - это добрая традиция, которая сближает людей, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. А главное прививает бережно и с трепетом относится к экологии своей малой Родины.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев