Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Все так же молоды и энергичны

Пенсионеры - люди, заслужившие своим трудом и временем самые добрые слова в свой адрес. Ведь сегодняшние пенсионеры, некогда ранее, работали и строили будущее ради лучшей жизни детей и внуков. Выход на пенсию - важный период в жизни каждого человека преклонного возраста. Именно в этот замечательный жизненный этап все только начинается,...

«Люди старшего возраста рады любой помощи, для них самое главное внимание, и это внимание должно чувствоваться везде - в транспорте, в учреждениях культуры, здравоохранения, торговли, ЖКХ и спорте».

В целом по району уделяется особое внимание тому, чтобы жители старшего возраста не только укрепляли свое здоровье, но и вели активный образ жизни, включались в спортивное движение. Принимали участие на спортивных мероприятиях и турнирах.

7 октября 2012 года в рамках декадника пожилых в районном Доме культуры состоялся шашечно-шахматный турнир среди представителей старшего поколения. В турнире приняли участие около 15 пенсионеров. Соревнования были проведены совместно с районным отделом по делам молодежи и спорту и районным советом Российского Союза пенсионеров.

Игры прошли в дружеской атмосфере, хотя в воздухе витал дух соревнования - каждый участник был достоин победы. Несколько часов шли бои за звание лучшего игрока. В итоге призовые места достались в шашечном турнире 1 место - Шихранов Александр Николаевич, 2 место - Алимов Дамир Давлетшинович, 3 место - Албутов Леонид Васильевич. В шахматах места распределились так: 1 место - Айзятуллов Абдулморзан , 2 место - Ракипов Рустем Валиахметович , 3 место - Албутов Леонид Васильевич. Среди женщин по шашкам лучшей стала ярая участница всех спортивных соревнований Кузнецова Зоя Михайловна.

«С пенсионным возрастом, к человеку приходит не только заслуженный отдых, но и осознание смысла жизни, познание истины. Только в пенсионном возрасте, спустя долгие годы жизни, человек приобретает бесценный жизненный опыт и становится по-настоящему мудр. И нам стоит поучится этому у Вас!» - отметил Айрат Фиркатович Залялов во время награждения. Призеры соревнований награждены грамотами и призами, участники соревнований награждены грамотами за участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день пожилых