Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Все пожелания по программе «Наш двор» дрожжановцы смогут оставить на портале dvor.tatar

В Татарстане стартовало онлайн-обсуждение проектов благоустройства дворов по президентской программе «Наш двор».

Первые планы-схемы опубликованы на сайте dvor.tatar. На обновленном  сайте жители республики могут поделиться  своим мнением по благоустройству  двора.

Пожелания татарстанцев принимаются онлайн на портале программы dvor.tatar, а также по единому номеру горячей линии программы «Наш двор»: 8 (800) 27-5-2020.

На данный момент  на сайте опубликованы планы-схемы дворов города Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска.  Остальные  341 проект  дворовых территорий муниципальных районов Татарстана будут опубликованы в пятницу, 10 апреля.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова отмечает важность процесса согласования с жителями всех планов-схем:

«Мы получили согласия всех старших по домам, которые уполномочены утверждать схемы от имени жильцов. Согласно регламенту программы, мы можем сейчас отправить эти планы в работу и начать работы во дворах. Однако для нас принципиально важно убедиться в том, что жители не возражают против принятых схем. Об этом говорил Президент Татарстана Рустам Минниханов и он с самого начала проектирования подчеркивал, что ничего не должно делаться без мнения жителей. Из-за напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации у нас нет возможности провести еще одну серию личных встреч с татарстанцами. Поэтому мы открываем публичный доступ к схемам и возможность отправлять нам обратную связь через сайт и специально созданную горячую линию», - отмечает Фишман-Бекмамбетова.

Жители домов в течение трёх дней с момента размещения плана-схемы – до 12 апреля включительно могут оставить свои комментарии.

Программа благоустройства дворов Татарстана была инициирована в 2019  Рустамом Миннихановым.

Согласно программе благоустройству подлежат дома, которые были построены до 2014 года и дворы, где по программе ремонта дворовых территорий, развернутой Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ, до этого ремонта не было.

В рамках программы «Наш двор» проводится ремонт дорожного полотна и тротуаров, уличного освещения. Будут установлены скамейки, урны, детские площадки с покрытием из песчано-гравийной смеси. Также во дворах будут установлены  площадки для ТКО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев