Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном на дорогах вводится временное ограничение движения автотранспортных средств

С сегодняшнего дня в Татарстане введено временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального значения в весенний период с 15 апреля по 14 мая 2014 года.

Ограничение вводится на основании постановления Кабинета Министров РТ №155 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Татарстан в 2014 году», сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Введение временного ограничения является вынужденной и необходимой мерой для сохранения дорожной сети.

Необходимо отметить, что временные ограничения движения в весенний период не запрещают движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивают предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, транспортирующих грузы. Перевозчикам рекомендуется не перегружать машины и использовать для этих целей многоосные транспортные средства. Необходимые товары следует вывозить заблаговременно, до 15 апреля.

Предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства по автодорогам регионального значения в весенний период составляют: для одиночной оси - 6 т, 2-осной тележки - 5, 3-осной - 4 т.

На автомобильных дорогах будут установлены соответствующие временные дорожные знаки.

С полным текстом постановления КМ РТ от 15.03.2014 № 155 можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в разделе «Ограничение движения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: временное ограничение на дорогах вводится