Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Врач - педиатр Дрожжановской центральной районной больницы рассказывает о ценности грудного вскармливания

Грудное вскармливание положительно влияет на формирование прикуса и развитие речи, познавательных способностей и интеллекта.

Добрый день, уважаемые жители нашего района! Сегодня вам расскажет о ценности грудного вскармливания, врач педиатр ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ" Черланова Надежда Петровна.
- Большинство мам стремятся кормить ребенка грудью как можно дольше. И эти усилия не напрасны! В молоке матери находится все, что необходимо младенцу для нормального роста и развития в первые 6 месяцев после рождения. Женское грудное молоко-уникальное по своему составу продукт. Помимо питательных веществ, в состав грудного молока входят гормоны, антитела и другие компоненты. Они способствуют созреванию и становлению всех систем организма новорожденного, защищают малыша от инфекции. Именно поэтому ребенок, находящийся на грудном вскармливании меньше болеет и быстрее выздоравливает.
Грудное вскармливание положительно влияет на формирование прикуса и развитие речи, познавательных способностей и интеллекта. Если смотреть в будущее, то дети, находящиеся на грудном вскармливании менее подвержены аллергии, ожирению, проблемам с пищеварительной системой. Грудной молоко имеет оптимальный состав, подходящий именно для этого ребенка, именно от этой матери. С возрастом и ростом ребенка меняется и состав грудного молока. На пример: с рождения молозиво затем переходное и зрелое молоко.
Количество грудного молока отчасти зависит и от мыслей, чувств и ощущений матери. Важно, чтобы ребенок и мать были вместе все время днем и ночью. Чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше молока вырабатывается у матери. Для формирования теплых отношений нужно, чтобы мать во время кормления поглаживала ребенка, смотрела на него, разговаривала с ним. С этого и начинается формирование социальной адаптации.
И так: Материнское молоко - единственная и идеальная пища, полностью соответствующая потребностям ребенка. Оно легко переваривается и полностью усваивается, имеет необходимую температуру, содержит антитела, которые защищают ребенка от некоторых инфекций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев