Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники приюта "Теплый дом" побывали на судостроительном заводе

В рамках реализации республиканского проекта « Сможем вместе» 12 воспитанников социального приюта «Теплый дом», впервые побывали на судостроительном заводе в городе Зеленодольск.

ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» - гордость Татарстана. Расположен в центре России, на Волге, что позволяет поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Белого морей по внутренним водным путям. В ходе экскурсии мы узнали о том, что предприятие было основано1895 году и является одним из ведущих судостроительных предприятий России. Основной профиль предприятия постройка современных кораблей, и судов различного назначения. Так же детей заинтересовал вопрос о том, сколько лет строиться один корабль? Оказывается, на проектирование кораблей уходит 6 лет, а на постройку три года. Для того, чтобы работать на таком заводе нужно обучаться в судостроительном техникуме, где готовят специалистов для судостроительной промышленности. При этом каждый выпускник вместе с дипломом получают направление на работу.

При заводе есть музей, где рассказывается о всей его истории. А также рядом с заводом находится фрагмент первого Романовского моста. Посетив судостроительное предприятие, дети были весьма впечатлены. Увидев, все это своими глазами, некоторые воспитанники заинтересовались выбором будущей профессии в сфере судостроения. Хочется выразить огромную благодарность администрации завода за прекрасную экскурсию по интереснейшему предприятию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: судостроительный завод