Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники приюта «Тёплый дом» проводят время с пользой

Когда приходят гости в приют, то экскурсия начинается с ознакомления работ творения воспитанников в мастерской. Каких только там нет поделок. Как-будто ощущаешь себя в «сказочном царстве».

В приюте работают разные клубные занятия. Их проводят воспитатели по плану. В них занимаются дети школьного возраста. Кому что нравится по душе, посещают с удовольствием. Под руководством своих воспитателей, они творят настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства из бумаги, пряжи, макарон, пластика.

Целью занятий является: воспитание чувства прекрасного у ребят, привитие нравственности, приобщение к миру искусства, труду.

Можно отметить вот некоторые из них:

-«Изонить» (нитяная графика) - это создание изображения при помощи нити на твердой основе (например, картоне, бумаге и т.д.). На картон, сначала прокалываются дырочки, а затем, используя определенную последовательность натягивают нити;

-«Волшебный бисер». Бисероплетение - сложное и кропотливое занятие, оно требует внимательности, аккуратности, терпения. Не у каждого с первого раза, получается, прокалывать бисер в нитку. После завершения работы у ребят появляются улыбки на лицах. Восхищаются творением от своих рук.

-«Пластиковая страна»-из вторичных пластиковых бутылок изготавливают бабочек, цветы, веер из пластиковых ложек и т.д. В прошлом году на фестивале детского творчества «Варенье» в номинации «Сказка на все времена» костюм из пластиковых бутылок награждён дипломом за I место;

-«Волшебный мир квиллинга», «Чудеса из бумаги»- путем скручивания миниатюрных кусков цветной бумаги создаются шедевры искусства;

-«Крупеничка»,где из круп изготавливаются разные изделия;

- «Рукоделие», где на занятиях по ранее заготовленным эскизам из картона из ткани вырезают игольницы, прихватки для хозяюшек кухни;

-«Художественная вышивка», «Чудо искусства» и т.д.

Творческие работы принимают участия в районных, республиканских конкурсах-выставках. Продаются на благотворительных марафонах.

И в конец хочется сказать, что у воспитанников сочетаются мастерство и талант, фантазия и творчество. Не бездельничают, а приручаются к навыкам труда через трудотерапию. Каждая творческая работа прокладывается через труд и терпимость, они того и стоят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приют «Тёплый дом»