Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники приюта "Тёплый дом" побывали в Старошаймурзинском музее "Земля и люди"

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского района посетили Старошаймурзинский краеведческий музей имени Абдреева А.Ш. "Земля и люди".

С детьми была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш район. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту разными народностями, жившими в нашем районе в 20 веке.

Реклама

Также увидели зал «Боевой славы», где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовые переписки, личные вещи участников войны, макеты оружия. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. В конце экскурсии сотрудники музея подарили каждому воспитаннику пакет со сладостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приют музей