Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Новоильмовского детсада встретились с инспектором ГИБДД

Согласно плана работы с родителями по профилактике детского травматизма в МБДОУ "Новоильмовский детский сад" состоялась встреча воспитанников детсада и их родителей с инспектором ГИБДД Дрожжановского района, со старшим лейтенантом полиции Айратом Хузеевым.

Открытое мероприятие посвящалось теме "Школа дорожных знаков ". Данное внеклассное занятие проводила воспитатель детского сада Татьяна Алексеева. Целью данного занятия было научить различать и применять дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов. Мероприятие сопровождалось песнями , танцами , стихами про дорожные знаки. Инспектор ГИБДД Айрат Хузеев привез малышам для изучения дорожные знаки, а также рекламный материал для проведения с воспитанниками детского сада подобные мероприятия.

Он проводил перед сотрудниками детсада , детьми и их родителями беседу о том, что с нового года будут внесены в административные законы изменения о повышении ответственности родителей за отсутствие кресел для детей при езде на автомобилях . Далее он также предупредил о необходимости наличия всеми детьми и взрослыми светоотражающих элементов в темное время суток. А.Хузеев отвечал на вопросы родителей , касающихся состояния автомобильных дорог . Думается, что данное внеклассное мероприятие пошло только в пользу и детям, и родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад ГИБДД