Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанник приюта "Тёплый дом" награждён Дипломом и призами конкурса «Туган тел»

Вот уже третий год Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Республиканским ресурсным центром проводит конкурс чтецов «Туган тел» среди воспитанников социальных приютов для детей и подростков.

Целью проведения конкурса является возрождение традиций родного языка и выявление талантливых воспитанников социальных приютов Татарстана.

Задачи конкурса:

- популяризация чтения среди детей и подростков;

- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям (в том числе произведениям поэтов-земляков);

- развитие у детей и подростков художественного вкуса и способностей.

В этом году в конкурсе приняли участие все 15 приютов республики, что свидетельствует о живом интересе ребят к мероприятию и их желании попробовать свои силы, соревнуясь с другими участниками. Конкурсанты прочитали произведения Г. Тукая, М. Джалиля, современных авторов, а также стихотворения собственного сочинения.

После выступления всех конкурсантов для юных чтецов экскурсоводом музея была проведена интересная и познавательная экскурсия.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения. Победителей и призеров конкурса поздравил заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин, который вручил ребятам дипломы и ценные подарки.

В этом конкурсе принял участие и воспитанник социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского муниципального района Афиногенов Ильдар, где ему вручили диплом участника и ценные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев