Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На выставке посвященной году экологии в районной библиотеке можно увидеть вторую жизнь пластиковых вещей

Экологическое воспитание является обязательным направлением в работе библиотек Дрожжановского района. Мероприятия по пропаганде экологической литературы, информационному обслуживанию читателей по вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающему миру входят в планы работы всех сельских и школьных библиотек.

Воспитанию экологической культуры способствуют как традиционные мероприятия, так и проводимые с применением неординарных форм работы и новых информационных технологий. Все они направлены на привлечение в библиотеку, пробуждение интереса к проблемам экологии.

В рамках 2013 года Экологии и охраны окружающей среды в централизованной районной библиотеке работает выставка. Она продлится до 9 ноября.

На фотовыставке здесь можно увидеть редкие и исчезающие виды животных, птиц и растений, а также проблемы загрязнения природы нашего края. Библиотекари совместно с детьми, учениками школ дали вторую жизнь пластиковым вещам, консервным баночкам, перьям. и тд. Чего только тут нет?! Из пластиковых стакан стоит гордо снеговик, из разноцветных салфеток сделанные цветы украшают компьютерные столы и подоконники. Смотря на них любоваться можно часами-а ведь это вещи которые находятся просто у нас под ногами.

Каждый день выставку охотно посещают школьники, учителя. Советую всем откладывая свои дела, непременно сходить и увидеть много интересного. Поверьте, не пожалеете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка библиотека Дрожжановского района